четверг, 8 марта 2012 г.

Дания

Дания – наследственная конституционная монархия и старейшее королевство в мире.
Дания - страна живописных деревень и городов, исторических замков и памятников. Береговая линия изменяется от восхитительных широких песчаных пляжей до небольших бухт и аккуратных фьордов. Здесь есть прохладные тенистые буковые леса, обширные степные районы, красивые озера, дюны и белые утесы. Куда бы вы ни отправились, повсюду вас будут сопровождать виды открытого моря. Любой город в Дании находится на расстоянии не более 50 км от моря. (посмотреть видеоролик можно здесь)
В Дании уникально каждое время года. Весна и лето — яркий период, когда оживает
вся природа. Осенний лес раскрашен пестрыми цветами. А темными зимами датчане проводят много времени в своих уютных домах, зажигая свечи и затапливая открытые дровяные камины. Декабрь — особенно волшебное время года, когда множество рождественских ярмарок воссоздают старинную атмосферу Святок.
Дания – миниатюрная волшебная страна, и многое тут кажется игрушечным. Многие удивлены тем, что знаменитая Русалочка по величине не больше обычного человека. Дом Андерсена тоже кажется крошечным, хотя при входе в него вы обнаружите, что он больше, чем кажется с первого взгляда.
И в то же время это – высокоразвитая промышленная страна, уровень жизни ее населения один из самых высоких в мире. По уровню ВВП Данию уступает лишь Японии и Швеции. В 20 веке благодаря принятию многих социальных законов Дания превратилась в образец современного государства «всеобщего благоденствия». Согласно международным исследованиям, датчане возглавляют список наций мира, наиболее довольных собой.
Студенты, как правило, выбирают Данию за ее прекрасные учебные заведения, а также за ее насыщенную жизнь ее городов, особенно Копенгагена. Копенгаген - один из самых интересных городов в Европе. Его уникальная культура, архитектура, театры, кино, и ночная жизнь, предлагают студентам возможность с пользой и весело провести время. Копенгаген — молодой город с самым высоким в мире доходом на душу населения. Тем не менее, жителям Копенгагена удалось сохранить простоту и чувство единения.
В Дании - более 150 специализированных высших учебных заведений (колледжей), среди них - одна треть предлагает короткий цикл, и две трети, предлагают средних цикл профессионально ориентированных программ.
Получить высшее образование можно в 12 вузах, 5 из которых предлагают широкий выбор программ. Остальные специализируются в таких областях, как инженерное дело, образование, ветеринарные науки, сельское хозяйство, фармацевтика, или бизнес. Кроме того, есть целый ряд специализированных высших учебных заведений в архитектуре, искусстве, музыке и т.д.
Образование в Дании – это возможность научной и учебной деятельности в условиях  высокого  качества жизни, чистой окружающей  среды и привлекательного делового  климата.
Высшее образование в Дании имеет давние учебные традиции, комбинируя своего рода искусство образовательного процесса с динамической и инновационной культурой в исследованиях и методиках обучения.
Университеты Дании активно разрабатывают собственные программы, когда кроме посещения лекций студенты сотрудничают в группах, где каждый участник вносит свой вклад в процесс активного обсуждения научно-исследовательских вопросов, но при этом он также работает индивидуально.
Растущее год от года число приезжающих в Данию студентов, доказывает, насколько привлекательно становится  получить  высшее образование в Дании, где каждый приезжающий на учебу всегда найдет то, что ему больше всего по душе. Высокие стандарты системы образования Дании, активное применение на практике полученных теоретических знаний, междисциплинарные исследования и активная разработка студентами заданий исследовательского характера – вот некоторые из особенностей обучения в Дании.
Иностранных студентов, конечно, привлекают прежде всего программы обучения на английском языке. Обучения для европейских студентов – бесплатно, международные студенты оплачивают свое обучение. При этом университеты Дании предоставляют иностранным студентам стипендиальные программы.
Дания может предоставить студентам гораздо больше, чем они могут себе представить!


Комментариев нет:

Отправить комментарий